Владимир Путин одобрил идею расписывать фасады многоквартирных домов (МКД) граффити. Поводом стал фестиваль в городе Одинцово в Подмосковье – там один из микрорайонов благодаря художникам из 26 стран превратился в музей под открытым небом.
Микрорайон Новая Трехгорка – несколько кварталов, застроенных 17-этажками с глухими фасадами. Художники украсили рисунками (общей площадью более 38 тысяч квадратных метров) более 30 домов. Жители проект поддержали, а многие сами приняли в нём участие, помогая художникам.
Президент России заявил, что подобные мероприятия нужно поддерживать. «Считаю, что это очень интересно, важно и полезно. И чего я хотел бы добиться от людей, работающих в муниципалитетах, в регионах, чтобы задачи, решаемые в интересах людей, решались вместе с людьми. Важно, чтобы люди были вовлечены в решение тех вопросов, которые для них жизненно важны. Тогда результат будет гораздо лучше того, что мы имеем на сегодняшний день», – сказал он.
Отметим, что на сегодняшний день управляющие организации имеют опыт использования граффити (хотя и достаточно ограниченный). К примеру, Минстрой РФ поддержал проект «Портрет памяти» – в ходе его реализации в процессе капремонта фасады украшались портретами героев Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 3 =

Прокрутка вверх
Заказать звонок
+
Жду звонка!