В Управлении ЖКХ городской администрации прошло совещание председателей садоводческих некоммерческих товариществ с представителями АО «Мособлгаз» по вопросу взаимодействия в заключении договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования и предоставления доступа для его проверки владельцами жилых строений. Об этом сообщает портал zhukgsn со ссылкой на Телеграм-канал «Жуковский.Online».
Постановлением Правительства РФ предусмотрено обязательное наличие у потребителя газа договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, заключенного со специализированной организацией. Его отсутствие создает угрозу безопасности жизни и здоровью граждан.
Если у абонента отсутствует договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить его поставку.
В связи с этим всем потребителям природного газа, в том числе проживающим в СНТ, необходимо заключить договор о техническом обслуживании, ремонте внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении с АО «Мособлгаз» или с другой специализированной организацией.
В случае заключения договора с другой специализированной организацией, необходимо предоставить копию договора в Быковскую РЭС филиала «Юго-Восток» АО «Мособлгаз» на по адресам:
— Раменский район, п. Быково, ул. Аптекарская, 9;
— г.о. Жуковский, ул.Спасателей,.2А
Заключить договор на техническое облуживание с АО «Мособлгаз» можно, оставив заявку через «Личный кабинет частного абонента» или обратившись в Быковскую РЭС по телефонам: 8 (496) 461-99-04 доб. (064-84), (064-83), (064-70) или 8 (495) 556-23-13.

Текст: zhukgsn.ru
Фото: rbc.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − семь =

Прокрутка вверх
Заказать звонок
+
Жду звонка!