Взнос с квадратного метра увеличится с 9 рублей 07 копеек до 12 рублей. Таким образом, плата за капремонт за среднюю двухкомнатную квартиру в Московской области вырастет чуть меньше, чем на 150 рублей в месяц.
«В текущем году вся страна столкнулась со значительным ростом стоимости строительных материалов. При том что рынок сбыта стройматериалов один для области и столицы, лишь благодаря трехлетним контрактам подрядные организации Подмосковья смогли равномерно распределить финансирование и закупку материалов и, соответственно, провести плановые работы. Хотя, следует признать, небольшой сдвиг в производстве работ все же произошёл», — отметил Валерий Николов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.
Следует отметить, что взнос на капремонт в Подмосковье не повышался более трех лет. На сегодня ниже, чем, например, в Воронежской, Рязанской, Липецкой, Тульской, Новгородской областях. По этому показателю Подмосковье занимает 13-е место в ЦФО из 18.

Фото и текст: «Авиаград Жуковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 5 =

Прокрутка вверх
Заказать звонок
+
Жду звонка!