Базовая кафедра МинЖКХ Московской области в МГИМО объявляет набор на магистерскую программу «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий». Программа обучения разработана в соответствии с требованиями профессиональных стандартов отрасли и не имеет аналогов. Прием документов проводится до 20 августа. Подробная информация – здесь.
«Программа ориентирована на подготовку специалистов в сфере государственного муниципального управления и городского хозяйства. Более половины ее лекторского состава — это действующие руководители предприятий, органов исполнительной власти и ведущие преподаватели МГИМО. На кафедре используют самые современные методики обучения широкому спектру дисциплин, в том числе: «Развитие городских территорий», «Цифровизация городского хозяйства», «Инвестиции в городское хозяйство», «Проектное управление в государственном и муниципальном секторе», «Экология города и благоустройства территорий» и др. Значительная часть учебного процесса отведена практическим занятиям, включая выезды на предприятия отрасли. Программа реализуется уже второй год. Аналогов в России такой программы нет. Помимо традиционных лекций и семинаров студенты постоянно вовлечены в проектную работу», — рассказал глава областного МинЖКХ Антон Велиховский (на фото).
Напомним, что 14 сентября 2020 года стартовала первая в России магистерская программа магистратуры по подготовке кадров в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий». Кафедра базируется в Одинцовском филиале МГИМО МИД России и входит в структуру Школы бизнеса и международных компетенций.
В задачи кафедры входит подготовка специалистов высокого уровня, способных осуществлять эффективную деятельность в сфере ЖКХ, принимать грамотные технико-управленческие решения, развивать современные информационные коммуникации, обеспечивающие высокий уровень управления городской инфраструктурой и развитием территорий, удовлетворяющий растущим социально-экономическим, экологическим и культурным запросам населения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 2 =

Прокрутка вверх
Заказать звонок
+
Жду звонка!