Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области сообщает о скором приближении начала отопительного периода в Подмосковье, в связи с чем информирует о правилах начисления платы и перерасчётов за отопление в многоквартирных домах, а также сроках включения отопления и возможностях по оплате услуг ЖКХ.
«Дата включения отопления зависит от температуры воздуха на улице. Согласно правилам, отопление включают, если среднесуточная температура не превышает плюс 8 градусов в течение 5 дней. После включения отопления температура внутри жилых помещений должна быть не ниже 18 градусов. Узнать точную дату пуска отопления в своем доме можно с помощью интерактивного сервиса: «Карта ресурсообеспечения МКД», — сказал Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
«Карта ресурсообеспечения МКД» предназначена для информирования жителей о начале/окончании отопительного периода и датах плановых отключений горячей/холодной воды. Отметим, что здесь реализована возможность подписки на уведомления об отключениях за 30, 7 и 1 день до события. на электронную почту или через Telegram-Бот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 6 =

Прокрутка вверх
Заказать звонок
+
Жду звонка!