Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области запускает новый проект – «Тематический ремонт подъездов». Об этом сообщает «Российская газета»
На участие в нем уже поступили десятки заявок от жителей, которые в процессе ремонта своего подъезда хотели бы посвятить отдельные элементы его оформления историческим достопримечательностям и событиям из жизни родного округа, — сообщает пресс-служба министерства.
«Проект связан с историей и достопримечательностями городских округов нашего Подмосковья по теме: «Чем знаменит городской округ», — пояснил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Антон Велиховский.
Администрации муниципалитетов совместно с Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов уже отобрали подъезды и эскизы. Например, один из подъездов в Коломне в центре исторической части города оформлен в стиле в стиле графического рисунка, дающего иллюзию уходящего вдаль изображения.
Вторая стена подъезда посвящена творчеству Анны Ахматовой: в городе есть туристическая тропа поэтессы, посвященная ее жизни и творчеству.

Фото: 360tv.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 13 =

Прокрутка вверх
Заказать звонок
+
Жду звонка!