Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина объявила о начале ежедневных систематических проверок подготовки многоквартирных домов к весенне-летнему периоду с использованием мобильного приложения «Проверки Подмосковья». В контрольных мероприятиях примут не только жилищные инспекторы, но общественники – например, члены Ассоциации председателей советов многоквартирных домов.
В план-график проведения осмотров включены более трёх тысяч домов, чьи жители в течение последнего полугода наиболее часто обращались в Единую диспетчерскую службу Московской области по вопросам ненадлежащего содержания.
Проверяющие уделят внимание очистке от старого окрасочного слоя и покраске стен, входных дверей, лавочек и урн на входе в подъезд. Управляющие компании должны отремонтировать доводчики, восстановить разрушенные участки отмостки, промыть и покрасить цоколь, очистить приямки и входы в подвал.
«Наши общественники уже давно участвуют в системе цифрового жилищного надзора. С помощью мобильного приложения отслеживают сосульки и наледь, контролируют уборку мест общего пользования, наблюдают за состоянием наружных элементов. Теперь на очереди – весеннее благоустройство. В итоге мы получаем достоверную картину», — приводит пресс-служба ведомства слова Фединой.

Фото: inlubertsy.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + 1 =

Прокрутка вверх
Заказать звонок
+
Жду звонка!