С завтрашнего дня по 25 мая на территории Московской области пройдёт Всероссийский эко-марафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!», Акция проводится при поддержке областных министерств информационных и социальных коммуникаций, экологии и природопользования, а также при участии движения «Волонтеры Подмосковья».
«Повсеместная вырубка наносит колоссальный ущерб окружающей среде. Леса хоть и являются восполняемым природным ресурсом, но на их полное восстановление может уйти ни один десяток лет. Раздельный сбор и сдача макулатуры для вторичной переработки является важным шагом к сохранению окружающей среды», – подчеркнул министр экологии и природопользования Тихон Фирсов.
К участию в марафоне приглашаются жители городских округов (предварительно оставившие заявку на сайте сдай-бумагу.рф), предприятия, учебные заведения и общественные организации (собравшие более 500 килограмм макулатуры).
Принимаются глянцевые журналы, газеты, офисная и крафтовая бумага, тетради, бумажная упаковка, картон, архивы, старые, поврежденные книги. Макулатура должны быть собраны в плотные связки без пластиковых и металлических включений.
По результатам акции каждый участник получит грамоту и брендированные подарки, а финалисты — ценные призы. Дополнительная информация – на сайте.
Напомним, что в 2022 году участники акции собрали более 280 тонн макулатуры, что эквивалентно 4700 спасённым деревьям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + семь =

Прокрутка вверх
Заказать звонок
+
Жду звонка!