Единый портал жилищно-коммунальных услуг Московской области — информационно-аналитическая система (ЕИАС) в сфере ЖКХ Подмосковья, разработанная ПАО «Ростелеком» совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства региона.
С ее помощью каждый житель Подмосковья может:
— написать обращение в Правительство Московской области;
— организовать и администрировать общедомовые чаты;
— уведомить других собственников и нанимателей жилых помещений по вопросам функционирования как отдельного дома, так и для целых районов;
— посмотреть электронный паспорт дома;
— изучить данные об общедомовых приборах учета;
— узнать доступный список интернет провайдеров в доме;
— оплатить услуги ЖКХ;
— направить заявку в управляющую организацию о проведении необходимых работ;
— провести общее собрание собственников в режиме онлайн;
Например, если зайти во вкладку «Паспорт дома» и задать в меню поиска адрес интересующего МКД, можно получить полный объем информации о нем, включая сведения о конструктивных элементах, поставщиках коммунальных услуг, отчеты о работе управляющей компании, состоянии дома, сроках проведения текущего и капитального ремонта.
«Для удобства жителей Подмосковья «ЕИАС ЖКХ» можно пользоваться, как с помощью компьютера (сайт dom.mosreg.ru), так и скачав мобильное приложение. Портал аккумулирует актуальную, достоверную и полноценную информацию по многоквартирным домам (МКД) в Московской области в разделе «Паспорт дома», индивидуальным жилым домам, о деятельности управляющих компаний (УК), ресурсоснабжающих организаций (РСО), а также органов местного самоуправления», — рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский.
Данный проект реализован в рамках исполнения государственной программы «Цифровое Подмосковье» на 2018-2024 годы и приоритетного проекта Московской области «Умные города Подмосковья».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 11 =

Прокрутка вверх
Заказать звонок
+
Жду звонка!