Через год с небольшим в Жуковском улицу Туполева можно будет проехать за 10 минут, а доехать до Новорязанского шоссе – за 15-20 минут.
Реконструкцию дороги завершат к концу 2022 года, сообщает РИАМО со ссылкой на Instagram-аккаунт пресс-службы губернатора и правительства Московской области.
Реконструкцию проводят на участке от транспортной развязки на пересечении улицы Туполева и Туполевского шоссе до моста через реку Хрипань. Строится 4-полосный тоннель под площадью Громова длиной более 700 м. Благодаря тоннелю будет обеспечен беспрепятственный проезд грузовиков из Раменского и в противоположном направлении.
Расширяется проезжая часть, там не будет светофоров. На дороге будет 5 надземных переходов, которые оборудуют в том числе для удобства инвалидов.
«В рамках строительства мы переустроили 2 дублера, перезапустили на них движение, сделали тротуары. До реконструкции здесь было 2 полосы движения, а после будет от 4 до 8», — отметил директор проекта АО «Стройтрансгаз» Петр Пономарев.
Участок на улице Туполева, на котором проводят реконструкцию, это продолжение возведенного в 2016 году подъезда к Жуковскому от трассы М-5. После окончания работ будет увеличена пропускная способность дороги, перераспределены транзитные потоки, повышена транспортная доступность Жуковского и Раменского.

Фото и текст: zhukgsn.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 13 =

Прокрутка вверх
Заказать звонок
+
Жду звонка!